Возвращение в Санкт-Петербургский государственный университет

Санкт-Петербургский государственный университет – это университет, студентами которого вы являетесь на протяжении всего обучения по программе и университет, направляющий вас на обучение в германские университеты-партнёры. В этой связи по окончании семестра в Германии все обучающиеся обязаны вернуться в Санкт-Петербургский государственный университет. Семестр в Германии официально заканчивается 31 марта 2021 года, таким образом, вам необходимо вернуться в Санкт-Петербург не позднее 31 марта 2021 года.

По возвращении заполните форму о возвращении с включённого обучения (опубликована здесь), отсканируйте страницу паспорта со штампом о пересечении границы РФ и предоставьте эти документы ответственному координатору академической мобильности в СПбГУ.

Ответственный координатор академической мобильности в СПбГУ в 2021 году: Татьяна Ивановна Яковлева: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Если вы намереваетесь:

• вернуться в Россию, но не в Санкт-Петербург,
  • вернуться из Германии в страну/город вашего постоянного проживания,
  • продлить пребывание в германских университетах-партнёрах в целях написания магистерской работы,

сообщите об этом в Секретариат программы ПОМОР pomor(at)spbu.ru и в Координационный офис программы Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Обращаем ваше внимание на то, что для официальной реализации этих намерений должен быть предпринят ряд мер.

Если вы намереваетесь продлить пребывание в германских университетах-партнёрах в целях написания магистерской работы, отправьте заполненное заявление с подтверждающими документами принимающего университета ответственному координатору академической мобильности в СПбГУ и в копии в секретариат программы ПОМОР не позднее 1 марта 2021 года. Форма заявления была разослана всем студентам по электронной почте.

ВНИМАНИЕ! 12 марта 2021 года координатор академической мобильности Т.И. Яковлева сообщила, что на настоящий момент в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 26.02.2021) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений" въезд иностранных студентов на территорию Российской Федерации невозможен. Студенты программы «ПОМОР», на которых распространяется действие данного распоряжения, будут проинформированы о дальнейших действиях по электронной почте.

Обратите внимание на процедуру перезачёта дисциплин.