Приём на программу осуществляется в соответствии с правилами Санкт-Петербургского государственного университета. Вся официальная информация о поступлении на программу размещена на сайте Приёмной комиссии СПбГУ

• Набор на программу объявляется ежегодно?

Нет. Санкт-Петербургский государственный университет объявляет набор на программу ПОМОР раз в два года, начиная с 2002 года. В 2006 году набор не объявлялся. С 2007 года набор осуществляется на регулярной основе по нечётным годам (2007, 2009, 2013, 2015, 2017, 2019, …)

• Мне нужен английский язык для поступления на программу?

Для обучения по программе необходимо уверенное владение английским языком. В противном случае, вы не сможете понимать лекции и сдавать экзамены. Следовательно, при поступлении на программу необходимо показать уровень знания английского языка. Виды сертификатов, подтверждающих владение английским языком на уровне не ниже  upper intermediate, и присуждаемые за них баллы указаны на сайте Приёмной комиссии.

• Если я живу не в России, мне нужно приезжать для сдачи вступительных испытаний?

Как правило, документы могут быть поданы в электронной форме. Из чего состоит портфолио и какие документы и как необходимо подать для участия в конкурсе, написано на сайте Приёмной комиссии

• Сколько стоит обучение?

Если вы решили поступать на договорную форму обучения, посмотрите стоимость обучения в СПбГУ здесь