Международная аккредитация

В 2013 году и затем в 2018 году магистерская программа «ПОМОР» была аккредитована международным агентством по аккредитации образовательных программ по инженерным наукам, информатике, естественным наукам, математике и подготовке преподавателей ASIIN e.V. (http://www.asiin-ev.de/pages/en/asiin-e.-v.php) по заявке Гамбургского университета и Санкт-Петербургского государственного университета.

Международная аккредитация присуждена программе на срок до 30 сентября 2025 года с возможностью продления.

В ходе аккредитации независимыми экспертами был проведен аудит магистерской программы ПОМОР по следующим критериям:

1. Содержательная концепция и её реализация
  2. Структура образовательной программы, методы и реализация
  3. Экзамены: систематика, концепция и формы проведения
  4. Профессорско-преподавательский состав и материально-техническая база
  5. Менеджмент качества
  6. Документация и транспарентность
  7. Diversity&Равенство возможностей
  8. Перспективы обучающихся

Агентство по аккредитации образовательных программ по инженерным наукам, информатике, естественным наукам, математике и подготовке преподавателей ASIIN e.V.  является одним из ведущих аккредитационных агентств Германии, ассоциированным членом союза агентств в области техники и технологии Washington Accord и действительным членом Европейской сети по аккредитации образовательных программ в технике и технологии ENAEE.

Присуждение аккредитации магистерской программе «ПОМОР»  данным агентством является высокой оценкой деятельности университетов  научно-исследовательских  организаций,участвующих в реализации программы.

Получив международную аккредитацию, российско-германская магистерская программа «Полярные и морские исследования» («ПОМОР») ещё раз закрепила успехи, достигнутые весь период её существования, а также признание профессионального и научного сообщества.

2013 ger Свидетельство об аккредитации

2013 rusПеревод свидетельств об
аккредитации на русский язык

2018 gerСвидетельство об аккредитации

2018 rus
     Перевод свидетельств об
аккредитации на русский язык

Почему международная аккредитация важна студентам?

Если Вы получили диплом аккредитованной программы, то:

• качество полученного Вами образования соответствует международным стандартам
  • Ваш диплом признается международным профессиональным и научным сообществом
  • значительно увеличиваются и улучшаются возможности трудоустройства

Почему образовательной программе важно иметь международную аккредитацию?

• Если программа аккредитована международным агентством по аккредитации, то она:
  • получила международное признание качества
  • практикует и способствует распространению передовых методов преподавания
  •  ориентирована на достижение студентами результата, а не на фронтальное обучение
  • привлекает профессорско-преподавательский состав к объективной самооценке, что способствует улучшению качества образования
  • производит перезачтение трансферных зачётно-кредитных единиц