Коронавирусные ограничения

С марта 2020 года все занятия проводятся в дистанционном режиме – онлайн – в связи с действующими коронавирусными ограничениями.

В 2020 году из-за пандемии пришлось отменить многие планы, связанные с прохождением практики. Студенты прошли практику в онлайн-формате. Лишь немногим из них удалось побывать в экспедициях, организованных университетами (МГУ, СПбГУ и Гамбургским университетом). Шестеро студентов прошли практику в Лаборатории полярных и морских исследований им. О.Ю. Шмидта в ААНИИ.

Осенний семестр 2020/21 года в Германии планировался в смешанном формате, однако в связи с локдауном, объявленным правительством Германии в ноябре 2020 года, практически все лекции и семинары проходят онлайн.

В настоящий момент мы не знаем, в каком формате будет организовано обучение в последующих семестрах. Формат обучения будет зависеть от эпидемиологической ситуации.