Посещение российско-германской Лаборатории полярных и морских исследований имени О. Ю. Шмидта

1 декабря 2021 года студенты программы «ПОМОР» посетили в рамках POMOR Orientation Days 2021 Арктический и антарктический научно-исследовательский институт и российско-германскую Лабораторию полярных и морских исследований имени О. Ю. Шмидта (ОШЛ). Мероприятие прошло в смешанном формате.

Василий В. Поважный, директор ОШЛ с российской стороны, рассказал студентам о лаборатории, о возможностях работы и стажировок для молодых учёных и студентов, показал приборный парк. Во встрече также участвовали Алёна Сакович и Иван Алексеев, выпускники программы «ПОМОР» 2021 и 2017 года соответственно, являющиеся сейчас сотрудниками ОШЛ.

Мы благодарим всю команду ОШЛ за организацию такого познавательного мероприятия.

Фото И. Алексеева

arctic and antarctic