План включённого обучения

План включённого обучения (Learning agreement) – это документ, который заполняется студентами, направляющимися на обучение за границу, и в котором указываются выбранные студентом курсы / модули и зачётные единицы, присуждаемые за них. Этот документ должен быть подписан самим обучающимся и координатором магистерской программы в принимающем университете, направлен на подпись координатору академической мобильности СПбГУ и в копии в секретариат программы ПОМОР и в Координационный офис. .

Удостоверьтесь, что выбранные вами курсы указаны в Справочнике по модулям программы ПОМОР. Если вы хотите выбрать курсы, не указанные в Справочнике, проконсультируйтесь с руководством программы ПОМОР.

Курсы и зачётные единицы, указанные в плане включённого обучения, должны быть полностью отражены в справках об оценках (транскриптах), выставленных принимающим университетом по итогам семестра.

Форма плана включённого обучения опубликована в англоязычной версии сайта.

В период семестра, проведённого в Германии, обучающимся необходимо получить 30 зачётных единиц.

Ответственный координатор академической мобильности в СПбГУ: Татьяна Ивановна Яковлева